1

GANZHEITLICHE

BERATUNG UND SERVICE



Bei uns bekommen Sie beides
aus einer Hand.

1

DURCH ZUSAMMENARBEIT

ZIELE ERREICHEN




Wir begleiten Sie zum Erfolg.

LEXMO GROUP

Wir sind durch jahrelange Erfahrung in den Bereichen
Finanzanlagenvermittlung, Immobilien, Finanzierung, Versicherungen und Consulting Ihr idealer Partner.

Wir, die LEXMO GROUP, sind ein erfolgreiches und unabhängiges Unternehmen in den Bereichen Finanzanlagenvermittlung, Immobilien, Finanzierung, Versicherungen und Consulting.

Die attraktiven und individuellen Anlagepakete unserer Partner geben Ihnen die Möglichkeit mit kleinem oder großem Kapital Ihr Geld erfolgsversprechend anzulegen. Machen Sie sich finanziell unabhängig, schaffen sich ein passives Einkommen und nutzen die gewonnene Zeit für das eigentliche Leben.

Wir verfügen über ein umfangreiches Netzwerk an Maklern, Bauträgern, Steuerberatern und Banken, welches uns eine Vielzahl an Möglichkeiten bietet. Wir beraten Sie von Anfang bis Ende, um für Sie das maßgeschneiderte Investment zu finden.

Ihr optimaler Schutz ist uns wichtig, daher sind Sie bei uns in allen Versicherungsfragen an der richtigen Adresse. Ob KFZ-Versicherung, Rechtsschutz oder Haftpflicht, wir beraten Sie gern!

Für Unternehmen stellen wir gern unsere Expertise für alle Phasen eines Projekts zur Verfügung. Angefangen bei der Beratung über die Konzeption bis hin zur Realisierung. Wir sind für Sie da!

Ansprechpartner

Unser Team steht Ihnen jederzeit gern zur Verfügung.

VERMÖGENSMANAGEMENT

Alexander Dralle
Controlling

Telefon: +49 40 822186-165
Fax: +49 40 822186-166
E-Mail: a.dralle@lexmo-group.com

Fabian Jedmin
Leitung Vertrieb

Telefon: +49 40 822186-165
Fax: +49 40 822186-166
E-Mail: f.jedmin@lexmo-group.com

IMMOBILIEN

Carino Mohrdieck
Leitung Projektentwicklung

Telefon: +49 40 822186-165
Fax: +49 40 822186-166
E-Mail: c.mohrdieck@lexmo-group.com

FINANZIERUNG

Thomas Hacker
Leitung Finanzierung

Telefon: +49 40 822186-165
Fax: +49 40 822186-166
E-Mail: t.hacker@lexmo-group.com

Dustin Mohrdieck
Finanzierungsberater

Telefon: +49 40 822186-165
Fax: +49 40 822186-166
E-Mail: d.mohrdieck@lexmo-group.com

Martin Major
Finanzierungsberater

Telefon: +49 40 822186-165
Fax: +49 40 822186-166
E-Mail: m.major@lexmo-group.com

CONSULTING

Meik Voß
Senior Consultant

Telefon: +49 40 822186-006
Mobil: +49 170 4748758
Fax: +49 40 822186-450
E-Mail: m.voss@lexmo-group.com

CUSTOMER SERVICE

Saskia Kanese
Assistenz der Geschäftsführung

Telefon: +49 40 822186-165
Fax: +49 40 822186-166
E-Mail: s.kanese@lexmo-group.com

CONTROLLING

Christian Dralle
Inhouse Consultant

Telefon: +49 40 822186-165
Fax: +49 40 822186-166
E-Mail: c.dralle@lexmo-group.com

HABEN SIE FRAGEN? WIR BERATEN SIE GERN!

Rufen Sie uns an oder schreiben Sie uns eine E-Mail.